ГлавнаяПолитика

Ален Симонян: Армения придает большое значение наблюдательной миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе

27 марта Председатель НС РА Ален Симонян принял делегацию, возглавляемую руководителем группы дружбы Франция-Армения Национального Собрания Франции Анн-Лоранс Петель.

В начале встречи Ален Симонян поблагодарил французских коллег за визит в Армению и отметил, что такие визиты имеют большое политическое значение и значение безопасности.

Анн-Лоранс Петель высоко оценила сложившиеся межпарламентские отношения с Арменией и подчеркнула, что в большую дружественную группу входят представители всех фракций, имеющих консенсус по поддержке Армении.

Касаясь сотрудничества Армения-ЕС, стороны подчеркнули положительную динамику развития отношений.

«Армения придает большое значение размещению наблюдательной миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе. Это имеет большое значение в установлении мира и безопасности в регионе», — сказал спикер НС.

Ален Симонян представил французским коллегам текущую ситуацию с безопасностью на Южном Кавказе, гуманитарные проблемы вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, вопрос возвращения армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане.

Были обсуждены перспективы развития армяно-французского сотрудничества в межпарламентской, а также сфере безопасности, экономики и других сферах.

Во встрече также принял участие руководитель группы дружбы Армения-Франция Владимир Варданян.

Показать больше
Back to top button