Спорт

В копилке сборной Армении первая медаль

В Лимасоле стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 20 и до 23 года.

Первую медаль для Армении завоевал Смбат Маркарян (56кг), который завоевал серебряную медаль.

В рывке Смбат показал 107кг (3-й результат), а в толчке поднял над головой 145кг (2-й результат). Таким образом, в сумме двоеборья армянский спортсмен набрал 252кг, уступив лишь испанцу Хосуе Брачи.

Напомним, что на завершившемся недавно в Алматы первенстве мира Смбат Маркарян в сумме двоеборья показал 250кг.

В весовой категории 62 кг выступили представители Армении Раффи Галстян и Геворг Багдасарян, сообщает armsport.am

20-летний Галстян в сумме двоеборья набрал 252кг (110 + 142) и среди 13 соперников занял 7-е место.

17-летний Багдасарян в сумме двоеборья показал 247кг. на 10-м месте.