ГлавнаяЭкономика

Армения и Грузия договорились о строительстве «Моста дружбы»

Армяно-грузинское межправительственное соглашение о строительстве нового моста через реку Дебед на пограничном переходе Баграташен-Садахло между обеими странами подписано сегодня в Ереване министром транспорта и связи Армении Гагиком Бегларяном и вице-премьером Грузии, министром экономики и стабильного развития Георгием Квирикашвили.

Как сообщает пресс-служба правительства, на церемонии подписания присутствовал премьер-министр Армении Овик Абраамян.
Данное соглашение было парафировано главами правительств Армении и Грузии в ходе официального визита премьер-министра Овика Абраамяна в Грузию 11-12 декабря. Тогда же будущий мост получил название “Моста дружбы”.

После подписания состоялась встреча премьер-министра Армении Овика Абраамяна и вице-премьера Грузии Георгия Квирикашвили, который также является сопредседателем армяно-грузинской рабочей группы по торгово-экономическим вопросам.

Глава правительства Армении выразил удовлетворение ходом развития отношений между обеими странами и отметил важность непрерывной активизации и сближения отношений с Грузией. В этом контексте собеседники оценили как удачный и эффективный официальный визит в Грузию главы армянского правительства, позволивший претворить в жизнь достигнутые договоренности и обозначить новые направления сотрудничества.

Высоко оценив ход политического диалога между Арменией и Грузией, стороны высказались за приложение усилий для повышения уровня торгово-экономического сотрудничества, в частности, посредством деятельности армяно-грузинской межправительственной комиссии и двусторонней рабочей группы по торгово-экономическим вопросам, второе заседание которой прошло в Ереване.

Показать больше
Back to top button