Спорт

Для сотрудников и волонтеров «Токио-2020» разработана специальная униформа

Униформу для более 110-и тысяч сотрудников и волонтеров, которые будут приветствовать  и поддерживать зрителей, спортсменов и гостей представил Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских Игр «Токио-2020».

Она изготовлена из «дышащего» материала, который также защищает от жары. Униформа — водонепроницаемая и быстросохнущая. А при повышении температуры воздуха брюки превращаются в шорты.

Униформа изготовлена из переработанного полиэстера и растительного сырья, а обувь окрашена специальной краской с минимальным количеством воды.

Разработаны два вида униформы — для городских и спортивных волонтеров. Городская униформа волонтеров повторяет клетчатую эмблему «Токио-2020». Темно-синие и белые узоры позволят легко узнавать волонтеров на улицах Токио. Спортивная униформа волонтеров также украшена эмблемой Игр.

Согласно девизу «Токио-2020» — «Единство в разнообразии», униформа разработана так, чтобы ее могли носить люди разного пола, возраста и физического строения.

Хотя городская и спортивная униформы различаются, они имеют и сходство, чтобы показать единство всех сотрудников и волонтеров, передает НОКА.

Показать больше
Back to top button