ГлавнаяКультура

Джигарханян намерен вернуться в театр на следующей неделе

Врачи не проводили никаких сложных операций госпитализированному народному артисту СССР Армену Джигарханяну. Актер и режиссер рассчитывает посетить Московский драматический театр под его руководством на следующей неделе, сообщил ТАСС официальный представитель артиста Артур Согомонян.

Телеграм-канал Mash ранее сообщил, что 83-летний Джигарханян перенес операцию на сердце.

«Никаких сложных операций [Джигарханяну] не проводилось, стандартные процедуры. Состояние нормальное, на следующей неделе планирует посетить свой театр», — сказал Согомонян.

Как рассказал ТАСС источник в медицинских кругах, в 76 лет врачи отказали артисту по геронтологическим показаниям проводить операцию на сердце — аортокоронарное шунтирование. «Сейчас он действительно находится в реанимации одной из московских клиник в рамках плановой госпитализации», — сказал собеседник, уточнив, что по физическим показателям артист чувствует себя лучше.

Друг артиста, продюсер Марк Рудинштейн сообщил ТАСС, что Джигарханяна в ближайшее время выпишут. «Через три дня он будет дома», — сказал Рудинштейн.

В 2018 году Джигарханяна несколько раз госпитализировали, долгое время он не появлялся на публике в связи с проблемами со здоровьем. 1 августа 2019 года артист впервые после болезни провел сбор труппы Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Показать больше
Back to top button