Спорт

Завершились 7-е Всеармянские летние игры

В минувшую субботу на площади Свободы в Ереване состоялась церемония закрытия 7-х Всеармянских летних игр.

Сначала состоялась церемония награждения участников и делегаций, признанных лучшими в ряде номинаций на 7-х Всеармянских летних играх. В номинации “Лучшая делегация” победу одержала делегация из РФ, в номинации “Открытие Всеармянских игр” — делегация из Дубая (ОАЭ), в номинации “За справедливую игру” — женская баскетбольная команда из Алеппо (Сирия), в номинации “Дисциплина и спортивный дух” — делегация из Вены, в номинации “Лучшие города” — Эчмиадзин и Сидней, в номинации “Красавица Всеармянских игр” — Анна Тунян. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вручил кубки и дипломы победителям, поздравил их и пожелал им успехов.

В своей речи глава правительства отметил, что 7-е Всеармянские игры за последние 14 дней — от церемонии открытия до церемонии закрытия, принесли огромную радость всем нам, Республике Армения, Республике Арцах.

Пашинян подчеркнул,  что в эти дни мы имели возможность насладиться общением друг с другом, имели удовольствие быть вместе, и сегодня мы констатируем, что мы одна нация, один народ и едины, независимо от того, в какой части мира мы живем.

Премьер поздравил соотечественников, которые приобрели новых друзей, новых знакомых во время этих Всеармянских игр. Он выразил надежду, что эти связи будут сохранены и продолжены, «и вы никогда не потеряете друг друга, с которыми познакомились в Арцахе и Армении».

«Всеармянские игры отныне необратимо занимают важное место в спортивной повестке Армении и армян, в повестке общественной жизни армянского народа, в повестке отношений Армения-Арцах-Диаспора. И это важнейшая платформа, на которой, независимо от партийной принадлежности, независимо от политических взглядов, мы чувствуем себя единым целым. Итак, я убежден, что на 8-х Всеармянских играх будет больше участников, будет более высокий спортивный уровень, более высокое настроение, а спортсмены добьются больших успехов», — заключил Никол Пашинян.

Показать больше
Back to top button