Общество

На учениях применили современный комплекс радиоэлектронной борьбы

Военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Армении в рамках двустороннего командно-штабного учения выявили и подавили объекты и средства связи условного противника в горной местности.

Как сообщает пресс-служба российского Южного военного округа, специалисты РЭБ выполнили задачи по обнаружению источников радиоэлектронного излучения и прикрытию своих огневых позиций от условных радиоуправляемых снарядов, авиационных и минометных мин, а также беспилотных летательных аппаратов условного противника.

С использованием современного комплекса РЭБ «Инфауна» на базе БТР-80 военнослужащие защитили военную технику и личный состав от радиоуправляемых минно-взрывных устройств, стрелкового оружия ближнего боя и обеспечили радиоподавление средств связи условного противника аэрозолеобразующими боеприпасами оптико-электронного противодействия.

Двустороннее командно-штабное учение проводится в период с 26 августа по 1 сентября. Ежедневно в нем принимает участие более 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация.

Показать больше
Back to top button