Аналитика

Тигран Саркисян: «Мы запустили Цифровое правительство Евразийского Союза»

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, выступая на открытии «Евразийской недели» в Бишкеке заявил, что глобальная трансформация экономики, которая происходит в мире на наших глазах – это вызов для нас. Новая индустриальная революция, цифровая трансформация меняет хозяйственный уклад, отметил он.

«Мы обязаны готовить бизнес к этим трансформациям. Мы запустили Цифровое правительство Евразийского Союза. Это достаточно амбициозный проект, так как мы хотим быть субъектом в цифровом пространстве, а не только пользователем продуктов, которые нам поставляют крупные транснациональные компании. У нас есть исторический шанс выстроить свою собственную цифровую повестку. Понять, в чём наши преимущества и претендовать на то, что Евразийский Союз способен быть глобальным игроком», -заявил Тигран Саркисян.

По словам главы Коллегии ЕЭК, в одиночку ни одна страна не в состоянии решить эту проблему. «Мы будем неконкурентоспособны. Крупнейшие транснациональные корпорации уже имеют преимущество, так как они набрали огромные базы данных и находят наиболее оптимальные и быстрые решения на их основе, в итоге предоставляют свои услуги по наиболее низким ценам. И сегодня мы реализуем проекты, которые позволят нам включиться в эту борьбу», заключил он.

Показать больше
Back to top button