Политика

Встреча министров ИД Армении и Азербайджана может состояться в декабре

Следующая встреча глав МИДов Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова может состояться в декабре, сказал журналистам в  среду российский посредник Игорь Попов.

После состоявшейся  сегодня встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ  в Степанакерте с президентом Арцаха Бако Саакяном сопредседатель МГ от России Игорь Попов сделал заявление для прессы,  передает Artsakhpress.  

Он сообщил, что в ходе беседы посредники рассказали об итогах встречи в Нью-Йорке и представили свои подходы и свое видение по тем гуманитарным проблемам, которые обсуждались с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении на Венском саммите, а затем на встрече в Москве.

«Речь идет, в частности, о журналистском обмене и об улучшении положения лиц, находящихся под арестом в Карабахе и в Азербайджане. Есть определенные идеи, и работа продолжается», —  сказал Попов.

Он  также проинформировал, что тройка сопредседателей МГ недавно побывала в Женеве, встречалась с главой Международного комитета Красного Креста Петером Маурером, с которым состоялась конструктивная беседа.

По словам российского посредника, в случае согласия глав МИДов Армении и Азербайджана следующая их встреча состоится в декабре в Братиславе.

Показать больше
Back to top button