ГлавнаяЭкономика

Ирландский лоукостер выходит на армянский рынок

Ryanair — ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе, сообщила сегодня о запуске с января 2020 года полетов из Еревана в Рим и Милан.

Как сообщил коммерческий директор лоукостера Дэвид О’Брайен, летом 2020 года начнутся полёты из Еревана в Берлин, а также из Гюмри в немецкий Мемминген.

По его словам, средняя цена билетов на рейсы из Еревана и Гюмри составит 35 евро. При предварительной покупке билетов цена может быть еще дешевле.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю, однако, по словам Дэвида О’Брайена, частота рейсов может быть увеличена в случае популярности новых направлений.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в августе принял генерального коммерческого директора ирландской авиакомпании RyanAir Дэвида О’Брайена и руководителя по развитию направлений Кейт Шери.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер отметил, что правительство Армении объявило туризм приоритетом, сфера имеет большой потенциал развития, и в этом контексте одним из важных шагов является развитие гражданской авиации. По его словам, кабмин придает важность вовлечению на авиационный рынок Армении ведущих компаний, представляющих эту сферу, и встреча с представителями RyanAir — хороший повод для обсуждения возможностей сотрудничества.

Генеральный коммерческий директор RyanAir отметил, что компания намерена в ближайшее время выйти на армянский рынок, и в настоящее время с Комитетом гражданской авиации и с аэропортом «Звартноц» ведутся обсуждения вокруг этого процесса. Он представил видение деятельности в Армении, говоря о рейсах из Армении по новым направлениям, тарифной политике и других вопросах.

Премьер-министр Пашинян, приветствуя намерение авиакомпании прийти в Армению, выразил готовность правительства по возможности содействовать этому процессу. Глава правительства предложил продолжить совместную работу по конкретному варианту взаимовыгодного сотрудничества.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button