Экономика

Президент Армении приветствовал визит представителей компании Airbus

Президент Армении Армен Саркисян принял сегодня вице-президента по оборонным и космическим вопросам всемирно известной компании Airbus Лионеля Шампо и ответственного по региону Всеволода Казакова, которые находятся в Армении по приглашению президента.

«Я рад, что вы приняли мое приглашение и вы здесь. Моя задача — открыть двери для нашей страны, быть полезной и поддержать моим опытом и возможностями» , — сказал президент Саркисян, приветствуя гостей, выразив уверенность, что представители Airbus проведут продуктивные встречи по авиационному сотрудничеству.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, представители компании Airbus выразили желание познакомиться с перспективами сотрудничества и возможностями рынка во время встреч в Армении.

На встрече также была затронута тема возможного сотрудничества в сфере высоких технологий. Президент Саркисян представил потенциал нашей страны в этой области, проинформировав гостей также о президентской программе АТОМ (Advanced Tomorrow), направленной на развитие науки и техники.

Показать больше
Back to top button