Политика

Премьер Армении и спецпредставитель ЕС обменялись мнениями по ряду вопросов

Премьер-министр Никол Пашинян принял в среду  специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара, сообщает пресс-служба аппарата главы правительства.

Армения придает большое значение последовательному развитию отношений с Европейским союзом, и официальные встречи на высоком уровне являются свидетельством эффективного диалога Армения — ЕС и динамичного процесса сотрудничества, отметил Пашинян.

По  его словам, Европейский союз является важнейшим партнером Армении в процессе широкомасштабных реформ в нашей стране, и правительство намерено продолжать ключевые реформы в различных областях.

Спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии в свою очередь отметил, что ЕС также придает большое значение более тесному партнерству с Арменией и готов продолжать оказывать помощь премьеру и правительству Армении в реализации реформ, направленных на укрепление демократии.

Никол Пашинян и Тойво Клаар обменялись мнениями по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Премьер-министр вновь подчеркнул, что Армения видит урегулирование конфликта исключительно мирным путем и привержена переговорному процессу в рамках формата Минской группы ОБСЕ.

Приветствовуя шаги Армении по мирному урегулированию конфликта, спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии  отметил, что ЕС поддерживает усилия сопредседателей  МГ ОБСЕ по мирным переговорам.

Показать больше
Back to top button