ВидеоОбщество

Премьер выступил на открытии форума «Transforming Intelligence»

К 10 октября 2020 года в Армении планируется посадить 10 миллионов деревьев.

Глава правительства в среду  принял участие в открытии Глобального инновационного форума «Transforming Intelligence» («Преобразуем интеллект») в Ереване, сообщает правительственная пресс-служба.

«Правительство Армении разработало новую амбициозную программу, которая должна достичь своего апогея 10 октября 2020 года», — заявил Никол Пашинян.   

По словам премьера,  посадка миллионов деревьев будет символизировать единство 10-миллионного армянства вокруг армянской государственности и в Армении.

По разным оценкам, численность армян в мире составляет от 10 до 12 млн человек. Население Республики Армения, согласно статистическим данным, составляет порядка 2,9 млн.

Организатор  проходящего 16-18 октября в Ереване  Глобального инновационного форума 19: «Transforming Intelligence» — Фонд науки и техники Армении, FAST.

Форум собрал в Армении  более 90 ученых, представителей инноваций и бизнеса из 20 стран мира. Целью Transforming Intelligence является объединение ведущих специалистов и предпринимателей со всего мира в Армении и за ее пределами, а также развитие связей между наукой, промышленностью, правительством, международными организациями и финансовыми институтами.

Показать больше
Back to top button