Общество

Армяно-российский форум по здравоохранению обозначит направления сотрудничества

В  Ереване в понедельник начал свою работу  пятый армяно-российский форум по здравоохранению. Российская делегация участвует в форуме во главе с замминистра здравоохранения Татьяной Семеновой.  По ее словам, из России со своими наработками и достижениями приехали не только представители ключевых департаментов ведомства, но и ведущие специалисты научных и образовательных учреждений.

Формат мероприятия  предоставляет возможности для координирования совместных усилий при чрезвычайных ситуациях,  при сотрудничестве в сфере биобезопасности и борьбы против «социальных инфекций», отметил на открытии форума министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

По его словам, форум позволит подвести итоги года и обозначить основные направления сотрудничества на следующем этапе, обратить особое внимание на такие области здравоохранения, как борьба с туберкулезом, малярией, распространение ВИЧ-инфекции и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.

 А по словам замминистра здравоохранения Армении Анаит Аванесян, подобные встречи являются хорошей возможностью обсудить общие проблемы и изучить опыт других стран.  

Первый армяно-российский Форум по здравоохранению состоялся 7 ноября 2014 года в Ереване.  С тех пор мероприятие организуется  ежегодно.  В России, или в Армении  обсуждаются  актуальные вопросы здравоохранения.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button