Политика

Заявление Алиева Зограб Мнацаканян оставил без комментариев

Министр ИД РА Зограб Мнацаканян оставил без комментариев заявление Ильхама Алиева о том, что 2019 год – это год потерянных возможностей в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Коснувшись этой темы на состоявшемся сегодня, 30 ноября, брифинге в связи с организованной Дипломатической ассоциацией «Добро пожаловать в Армению» Рождественской ярмаркой, Зограб Мнацаканян сказал:

«Мне нечего комментировать. У нас есть повестка дня, у нас есть цели, мы очень активно участвуем в переговорном процессе. За последние 1,5 года, как мне кажется, были более чем четко продемонстрированы и серьезность нашего переговорного процесса, и активность, и объем контактов, объем вопросов в повестке дня”.

“Все это показывает, что мы серьезно работали над этим самым серьезным вопросом мирного урегулирования – что касается   нашей стороны», — добавил Мнацаканян.

Поблагодарив в начале брифинга журналистов за отклик в связи с организованным мероприятием, министр ИД отметил, что это очень важное событие.

“Фонд «Добро пожаловать в Армению» является созданной министерством иностранных дел платформой, на которой мы пытаемся объединиться с посольствами и аккредитованным в Армении дипломатическим корпусом для работы по различным вопросам, чтобы сделать доступнее и понятнее Армению, ее ценности, наследие, культуру и язык.

Я очень рад, что сотрудники дипломатических миссий, а также жены дипломатов вовлечены в это, изучают армянский язык, участвуют в различных мероприятиях, направленных на то, чтобы лучше познакомиться с Арменией и лучше ее понять”, — сказал Зограб Мнацаканян.

Показать больше
Back to top button