Спорт

Армянские шахматисты успешно выступили на ЧЕ в Эстонии

Габриэл Саркисян завоевал «золотую медаль» и титул чемпиона на завершившемся чемпионате Европы по быстрым шахматам в Эстонии.

Другой представитель сборной Армении по шахматам Завен Андриасян завоевал «серебряную медаль» и занял второе место на чемпионате Европы по блиц-шахматам.

Андриасян набрал то же количество очков, что и «золотой призер» чемпионата — представитель России Игорь Лысый, уступив ему лишь по дополнительным показателям.

В Эстонии оба армянских гроссмейстера принимали участие в турнире по быстрым шахматам, на котором Габриэл Саркисян завоевал «золотую медаль» и титул чемпиона. Он набрал 10.5 балла из 13-ти возможных.

Завен Андриасян с 9.5 очками занял на турнирной таблице 13-ю строчку, сообщается на сайте НОКА.