Общество

В Армении впервые будет назначен Защитник прав ребенка

Завтра, 11 декабря, ЮНИСЕФ впервые назначит Чрезвычайного Защитника прав ребенка в Армении.  

Мероприятие состоится в Большом зале Института древних рукописей (Матенадаран) и будет приурочено к 25-летию деятельности  ЮНИСЕФ в Армении.

«Для ЮНИСЕФ каждый ребенок — отдельная индивидуальная история, все они важны. Мы приложили немало усилий и средств, чтобы каждый ребенок имел насколько возможно лучшее детство и справедливые и равные возможности реализовать весь свой потенциал. За последние 25 лет мы в этой деятельности зафиксировали достаточно достижений и успехов. Однако предисловия к историям многих детей еще не очень радуют, и окончания бывают не очень вдохновляющими и справедливыми. Если мы сможем изменить начало истории, сможем изменить и всю историю», — отмечается в сообщении Организации.

«Именно с этой целью в следующем 25-летии мы будем придерживаться нового стиля работы. Мы расширим семью ЮНИСЕФ и список партнеров, жизнь детей Армении начнем менять и благодаря тем нашим донорам, для которых дети — самое главное.

С целью превратить детство и историю каждого ребенка в добрую сказку ЮНИСЕФ впервые назначит в Армении Чрезвычайного Защитника прав ребенка, объединив свои усилия с любимым детским писателем, автором многочисленных детских сказок госпожой Нуне Саркисян”, — говорится в сообщении.

На мероприятии, будут присутствовать представители правительства РА, бизнес — сообщества, общественных и международных организаций, бывшие и нынешние сотрудники ЮНИСЕФ и посол доброй воли Максим Венгеров.

Показать больше
Back to top button