Общество

Ереванцев ожидает насыщенная новогодняя программа

В этом году праздничные новогодние мероприятия в Ереване задуманы с размахом и будут длиться  с 21 декабря  по 13 января.

Они начнутся  21 декабря в 20:00 на Площади Республики  церемонией  зажжения праздничных огней на главной елке страны.  Музыкальным фоном мероприятия  будут  армянские песни  и мировые новогодние хиты, рассказал в среду журналистам вице-мэр столицы  Тигран Вирабян. 

Изюминкой вечера станет мюзикл, по словам  вице-мэра, у зрителей будет возможность увидеть звезд армянской эстрады не только  как певцов, но и в качестве  артистов мюзикла».

Ярмарка и концерты  пройдут в парке 2750-летия Еревана. После церемонии зажжения огней в парке 2750-летия Еревана откроется рождественская ярмарка Christmas market, который будет действовать  вплоть до 13 января 2020 года.

Мероприятия в парке будут ежедневными: здесь планируется  открыть множество павильонов, будут разыграны детские спектакли и представлен ряд других интересных проектов.

Кроме того, по словам вице-мэра, на территории фонтанов на Площади Республики уже строится сказочный городок с разработкой интересных современных решений и с использованием  красочных декораций. «Для обеспечения безопасности граждан будет установлен надземный переход, чтобы люди могли без риска нарушений  подойти к главной елке страны», — отметил Вирабян.

В новогоднюю ночь праздничная программа начнется в 22:00 с выступлений известных армянских артистов. Состоится премьера новогодней песни Гарика Папояна и Соны Рубенян «Ереван-2020», написанной специально для праздника.

Концертная программа будет продолжаться до 23:45, после чего с Площади Республики в прямом эфире прозвучит новогоднее обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

После боя курантов праздник продолжится концертом  Горана Бреговича  и его группы. По словам  вице-мэра, праздничные гулянья на главной площади столицы  будут идти до самого утра.

Показать больше
Back to top button