ГлавнаяПолитика

На вооружение ВС Армении поступили ЗРК «Оса-АК»

На вооружение ВС Армении поступили зенитные ракетные комплексы «Оса-АК». Новое оружие было представлено сегодня премьер-министру Армении Николу Пашину, который в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и начальника Генштаба ВС Армении Артака Давтяна посетил N-скую часть минобороны Армении.

Главе правительства представили технические возможности ЗРК. Обсуждены программы и возможности по развитию ВПК Армении.

Отличившимся в службе офицерам премьер вручил подарки.

Комплекс «Оса-АК» имеет расширенную зону поражения.

В боевой машине 9А33БМ2 была изменена структура счетно-решающего прибора, улучшены точностные характеристики контура управления для обеспечения наведения ракеты на скоростную (до 500 м/с ) и маневрирующую с перегрузкой до 8 ед. цели.

Обеспечена возможность поражения на догонных курсах при скорости до 300 м/с. Улучшены условия автосопровождения цели в пассивных помехах введением режима внешней когерентности в станции сопровождения целей. Улучшена помехозащищенность комплекса в целом. Часть блоков выполнена на новой элементной базе с уменьшением их массы, габаритов, потребляемой мощности и повышением надежности.

В ракете доработан радиовзрыватель путем введения в него двухканального приемника с автономной схемой анализа высоты в момент взведения, что обеспечило несрабатывание радиовзрывателя от земли на высоте до 27 м.

Показать больше
Back to top button