В миреГлавная

Спикер парламента Грузии поздравил армян с Рождеством

Гита Элибекян, «Радиолур», Тбилиси

Сегодня группа высокопоставленных грузинских правительственных чиновников посетила кафедральный собор Святого Геворга в Тбилиси, где представители армянской общины принимали участие в рождественской литургии под предводительством местоблюстителя прелата Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви, архимандрита Киракоса Давтяна.

Обращаясь к присутствующим в конце Божественной литургии, спикер парламента Грузии Арчил Талквадзе сказал: «Давайте сохраним наше богатство мирного сосуществования, отмечая этот праздник вместе и в будущем».

«История нашей страны — это мирное сосуществование терпимости, этнического, религиозного и культурного разнообразия. Это бесценное богатство для нас, которое мы должны сохранить», — сказал «Радиолуру» спикер парламента Грузии.

Церковь Св. Геворга расположена в тбилоисском районе Мейдан Тбилиси, который известен своим этническим и религиозным разнообразием. 

«В этом районе, в этом внутреннем дворе, где я стою, я должен сказать, что сила развития и стабильности Грузии — это наше разнообразие. Мы гордимся тем, что каждый уголок нашей страны богат разнообразием и традицией мирного сосуществования. Мы должны продолжать в том же духе, продолжая закладывать фундамент для развития нашей страны », — сказала «Радиолуру» государственный министр Грузии по примирению и гражданскому равенству Кетеван Цихелашвили.

Она выразил убеждение, что власти страны делают все возможное, чтобы каждый гражданин страны, независимо от этнической или религиозной принадлежности, был равным и участвовал во всех сферах жизни на общей родине.

Представители оппозиции также поздравили армян Грузии в церкви Святого Геворга.

Показать больше
Back to top button