Общество

Водителям рекомендуется ездить с использованием исключительно зимних шин

По данным дорожного департамента министерства территориального развития и инфраструктур Грузии, трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственный сухопутный маршрут из Армении в Россию, открыта для всех видов транспорта.

А в Армении снегопад и гололед заблокировали проезд по ряду дорог. Так, на дорогах Ехегнадзора, Вайка, Джермука, Мегри, Талина, Апарана и Раздана, а также на Сараванском по положению на утро пятницы идет снег.

Согласно сообщению пресс-службы министерства территориального управления и инфраструктур, из-за гололеда затруднен проезд для большегрузных машин и автомобилей с прицепом по участку Ноемберян-Воскепар. На трассах Баграмяна, Ехегнадзора, Гавара, Гориса, Кашатага, в Тавуше и Лори также местами гололед.

Из-за метели для всех видов транспорта труднопроходим перевал Варденяц.

По данным МЧС Армении, на 9:40 утра отрезок Сотк-Карвачар был закрыт для грузовиков и труднопроходим для остальных автомобилей. Закрыт также участок Арташен-Ташир.

Дорожно-строительные структуры проводят очистку трасс. Другие трассы международного и республиканского значения открыты.

Показать больше
Back to top button