ВидеоГлавнаяПолитика

В Давосе стартовал Всемирный экономический форум

Находящийся с рабочим визитом в Швейцарии президент Армении Армен Саркисян в Давосе принял участие в открытии юбилейного Всемирного экономического форума проходящего в этом году под девизом «Заинтересованные стороны во имя консолидации и стабильности в мире».

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, за 50 лет работы ВЭФ стал одним из самых влиятельных собраний на высоком уровне в мире, ежегодно собирая лидеров государств, правительств, международных организаций, деловых кругов и видных экспертов для обсуждения глобальных, региональных и промышленных программ, предлагая решения существующих проблем и задач. на. В этом году в форуме принимают участие более 700 докладчиков со всего мира и более 3000 участников.

Ежегодное собрание Всемирного экономического форума 2020 года было официально открыто профессором Клаусом Швабом, основателем и президентом Всемирного экономического форума. Обращаясь к присутствующим, он, в частности, сказал, что гордится сообществом, которое удалось сформировать за пятьдесят лет. Он особенно приветствовал движения Young Global Leaders и Global Shapers, которые верят во взаимозависимость мира и готовы работать вместе.

Президент Армении в Давосе также присутствовал на 26-й ежегодной церемонии вручения премии «Кристалл». В этом году на лауреатами были признаны искусствоведы Тестер Гейтс, Линетт Уолворт, хореограф Джин Шин и актриса Дипика Падуконе за их исключительный вклад в обеспечение общественной устойчивости, вовлеченности и осведомленности о психическом здоровье.



На церемонии открытия 50-го ежегодного Давосского форума Европейский молодежный оркестр с участием хора симфонического оркестра Сан-Паулу и солистов выступил с международным призывом к единству и радости.

Показать больше
Back to top button