ГлавнаяПолитика
Главные

Пашинян заявил о гибридной войне

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе большой пресс-конференции в Капане заявил, что против возглавляемого им правительства объявлена гибридная война, в рамках которой предполагается дискредитировать главу кабмима и его семью с помощью бывших и нынешних должностных лиц и СМИ.

«Что означает гибридная война, которая может привести к гибридному перевороту? Это означает, когда боевых действий нет, однако некоторые силы тратят десятки миллионов долларов для того, чтобы дискредитировать руководство страны, мою семью и лично меня. В этом задействованы бывшие чиновники, к ним примкнули и некоторые представители нынешних властей. В этой схеме участвуют также некоторые представители судебных органов, в том числе и Конституционного суда», — отметил премьер.

По словам Пашиняна, в рамках запланированной схемы должно было быть объявлено о недееспособности властей, однако этот план был раскрыт, а его хребет был сломан. «Избавьте меня от неприятного занятия называть имена. Правоохранительные органы занимаются этим, и когда будут подготовлены все материалы, они возбудят уголовные дела», — добавил он.

Показать больше
Back to top button