Общество

Российский турист доставлен в медцентр города Мартуни

Поиски группы российских туристов, находящихся к востоку от общины Ншхарк Гегаркуникской области, сегодня возобновились с раннего утра. К розыскным работам привлечены спасатели МЧС Армении и Российско-армянского гуманитарного центра реагирования.

Время от времени с членами туристической группы удавалось установить связь. К 11:30 удалось обнаружить туристов, через три часа спасатели добрались до них. Один из туристов, 30-летний Игорь И. в связи с проблемами со здоровьем на гусеничном вездеходе был доставлен в медцентр Мартуни, где ему была оказана необходимая медпомощь. Остальные туристы продолжили поход.

Ранее стало известно, что 24 января в 08:28 в службу «911» поступил сигнал о том, что группе туристов, находящихся в 13-ти километрах к востоку от общины Ншхарк Гегаркуникской области , требуется помощь спасателей.

В состав группы входят шестеро граждан России, одному из которых стало плохо. На место выехали два пожарно-спасательных боевых расчета на гусеничном вездеходе.

В 17:30 от руководителя группы М.Борисенко поступило сообщение о том, что состояние члена группы, которому стало плохо, стабильное.

В сообщении МЧС, размещенном на официальном сайте, отмечается, что с учетом погодных условий, пересеченной горной местности и опасности схода лавины, спасательные работы продолжатся завтра.

К поискам туристов привлечена также группа спасателей Российско-армянского гуманитарного центра реагирования, которая вечером отправится в Мартуни. В случае необходимости планируется задействовать беспилотники.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button