АналитикаГлавная

Артак Давтян: «Сегодня у нас высококвалифицированный и сильный офицерский состав»

В связи с отмечаемым 28 января Днем образования Армянской армии с поздравительным посланием выступил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения, генерал-лейтенант Артак Давтян.

«День образования Армянской армии — это праздник, с которым мы должны поздравить всех армян. Армия — это краеугольный камень, на котором построено наше государство — родина армян всего мира.

Вооруженные силы Республики Армения прошли сложный процесс формирования, начиная с Арцахской освободительной войны и продолжая до наших дней, но за прошедшие годы у нас было много героических эпизодов и случаев гордости. Армия — это не только система, но и люди, которые ее строят и укрепляют. Сегодня, прежде всего, я хочу поздравить тех людей, чья преданная, порой самоотверженная служба заключается в том, что у нас солидная и прочная структура, которой доверяет и доверяет вся нация. История показывает, что именно благодаря качеству и силе мы веками накапливали победы, и эта традиция не будет нарушена.

Мы никогда не забудем дело наших павших героев — это прежде всего дело армянской армии. мы продолжаем процесс строительства армии, оставаясь верными их памяти. Слава и честь нашим погибшим друзьям.

Мы также отмечаем, что сегодня у нас высококвалифицированный и сильный офицерский состав, разумные и доброжелательные призывники, заботливые и интеллигентные командиры, и именно эта троица делает нашу страну прочной как с воздуха, так и с земли. Мы неоднократно и неоднократно заявляли, что Вооруженные силы Армении не хотят провоцировать войну, но в любой момент готовы не только пресечь любое посягательство на противника, но и заставить их задуматься о последствиях необратимых потерь.

Для некоторых армия драгоценна и близка как сын или брат, другим- как отец. У каждого из нас есть забота о том, чтобы дать армии обещание жить в мирной и развивающейся стране. Я уверен, что мы все с этим осознанием движемся от семьи к школе, от стола переговоров до боевой позиции.

Сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину образования Вооруженных сил Республики Армения и отмечаем, что армянская армия, родившаяся в Арцахской освободительной войне, сильнее, чем когда-либо, и с каждым днем ​​улучшается.

Да здравствует армянская армия! Слава всем нашим героям и военнослужащим, которые сейчас служат своей родине! Честь имею», — говорится в послании начальника генштаба ВС Армении.

Показать больше
Back to top button