Политика

Армянская армия является живым воплощением национального единства-поздравление президента

С Днем армии всех военнослужащих и соотечественников поздравил сегодня президент Армении Армен Саркисян, пожелав всем мира и новых побед.

Констатируя, что Армянская армия родилась и сформировалась в героических сражениях нашей современной освободительной борьбы, президент отметил, что она восстановила ту честь и славу, которая была у армянских воинов с древних имперских времен до Сардарапата, до Второй мировой войны, на полях сражений которой отважные сыны нашего народа, от маршалов, генералов до рядовых солдат  вписали золотыми буквами свои имена в страницы истории Великой Победы.

В этом году исполняется 75 лет этой победе, победе, в которую наши деды внесли наибольший вклад, победе, в которой более 300 000 сыновей и дочерей нашего народа пожертвовали своей жизнью.

“Я преклоняюсь перед памятью наших предков, погибших во Второй мировой войне, и выражаю свою признательность ветеранам, которые не только хранят память о победе, но и являются живым уроком истории на своем собственном опыте и на своем пути. Сегодня их последующие поколения на наших границах продолжают свой победный путь, передавая свои боевые традиции следующему поколению”,- отметил Армен Саркисян.

По его словам, Армянская армия сегодня является живым воплощением национального единения и единства. Это прочная опора нашей гордости и национального достоинства, вокруг которой формируется и воспитывается сознательный и патриотичный гражданин.

“Армия является родной для каждого из нас, и каждый из нас является родным для армии. Армия — это наша семья, потому что каждая семья так или иначе, прямо или косвенно связана с армией. Армия — наша гордость, она одна из наших могучих побед”, — подчеркнул президент, отметив, что армия — это наш фронт,  благодаря армии “мы с гордостью и достоинством, открыто и смело смотрим в глаза наших дальних и ближних соседей, наших друзей и противников, наших знакомых и незнакомых людей”.

По словам президента, современная армия означает новое мышление, новые навыки, лучшее образование и науку, новые технологии, современную промышленность, включая военную промышленность, современное сельское хозяйство, продовольственную безопасность, короче говоря, новую экономику.

“Конечно, современное оружие постоянно укрепляет военно-техническую базу наших Вооруженных сил. Но без человеческого капитала этот фундамент не может быть абсолютно прочным. Все наши усилия, все наши мысли должны быть направлены на то, чтобы пополнить этот капитал духовно, физически, экономически и поднять его на новый качественный уровень”, — отмечает президент.

“Армянская армия дарит нам самое ценное каждый день — чувство мира и безопасности. Как и во все остальные дни этого года, 28 января, мы продолжаем молиться за наших солдат:

уважаемые солдаты, воины-добровольцы, офицеры и генералы,

дорогие военнослужащие, дорогие родители и родные наших героев,

Давайте думать и действовать во благо нашей страны, нашего государства, нашего народа, во имя нашего сегодняшнего и завтрашнего дня”, — призывается в поздравительном послании Армена Саркисяна по случаю праздника Армянской Национальной армии.

Показать больше
Back to top button