Спорт

Эдмонд Назарян – победитель ЧЕ по греко-римской борьбе в Риме

В финальной схватке на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Риме Эдмонд Назарян, выступающий за Болгарию в весовой категории до 55 кг, победил действующего чемпиона — россиянина Виталия Кабалоева со счётом 3:7.

После упорной борьбы Назарян сумел поставить соперника в партер (положение противника, прижатого соперником – ред.). Кабалоев не справился с собой и дважды вскакивал с места раньше, чем звучал сигнал судьи. За это Назаряну присудили два дополнительных очка. После этого он провел еще один успешный бросок.

Кабалоев продолжил затяжные атаки. В одной из них ему удалось уложить соперника на живот, и он заработал три очка, однако в завершение схватки Назарян перешел в контратаку, закончив встречу со счетом 7:3. На радостях он сделал троекратное сальто через голову.

Российский борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев завоевал серебряную награду. Бронзовые медали завоевали представитель Грузии Нугзари Цурцумия и борец из Азербайджана Эльдениз Азизли.

Эдмонд Назарян – сын Армена Назаряна — двукратного олимпийского чемпиона по борьбе.  В настоящее время Армен Назарян тренирует сына. Как тренер многократный чемпион Европы и мира добился не менее важной победы, воспитав преемника – сына, который стал чемпионом Европы в 18 лет.


Показать больше
Back to top button