Политика

ППА приняла решение о неучастии в референдуме по конституционным изменениям

Политический совет партии «Процветающая Армения» в пятницу принял решение не участвовать в референдуме по конституционным изменениям, сообщила журналистам депутат от «Процветающей Армении» Наира Зограбян.

По ее словам, выслушав все мнения по вопросу участия в референдуме,  лидер партии Гагик Царукян представил свою позицию. «Партия согласна с идеей реализации демократии через референдум, однако никак не может участвовать в сомнительных с точки зрения законности процессах», — сказала Зограбян.

В ППА считают, что с самого начала процесса власти перевели вопрос из правовой плоскости в политическую, создавая в обществе новые линии разграничения на «белых и черных»,  добавила она.

«Процветающая Армения» всегда считала неприемлемой практику создания водоразделов и баррикад в нашем обществе. Настало время окончательно закрыть страницу бесплодного противостояния между старым и новым, направить коллективный потенциал на создание благополучного будущего страны и народа», — отметила депутат.

О решении не участвовать в референдуме ранее сообщила партия» Светлая Армения». О намерении бойкотировать голосование заявили  бывшая правящая партия Республиканская партия Армении  и АРФ Дашнакцутюн. Идею референдума поддержал Армянский национальный конгресс во главе с первым президентом Армении Левон Тер-Петросяном.

Показать больше
Back to top button