Политика

Глава МИДа Армении и генсек ОБСЕ обсудили в Мюнхене ряд актуальных вопросов

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером,

Собеседники коснулись мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и последней встречи в рамках этого процесса. Зограб Мнацаканян подчеркнул необходимость прямой вовлеченности властей Арцаха в процесс мирного урегулирования, особенно в тех вопросах, которые касаются безопасности и статуса Арцаха.

Министр ИД Армении и генсек ОБСЕ констатировали важное значение укрепления атмосферы, благоприятствующей миру, последовательных шагов, нацеленных на подготовку народов к миру, а также роли ОБСЕ в этом контексте.

Зограб  Мнацаканян отметил также, что Армения считает чрезвычайно важным укрепление и расширение сформированного с уставными органами ОБСЕ эффективного сотрудничества через посредство новых целевых программ и инициатив.  

В данном контексте Мнацаканян и Гремингер обсудили пути повышения эффективности и расширения взаимодействия по программе ОБСЕ «Сотрудничество с Арменией».

Показать больше
Back to top button