В мире

Китайский коронавирус по данным на 15 февраля

Фото: Aly Song / Reuters

Число жертв новой коронавирусной инфекции COVID-2019 превысило 1,5 тыс. человек. По всему миру заражено более 63 тыс.

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксировано 66 492 подтвержденных случая заболевания. С учетом новых случаев заражения и инфицированных во всех странах число зараженных, по оценке SCMP, составляет 67 102 человека, передает РБК.

По данным ВОЗ на 14 февраля, всего были заражены 49 053 человека (из них в материковом Китае — 48 548). За пределами КНР зафиксировано 505 подтвержденных случаев заражения.

Всего, по данным SCMP, погибли 1526 человек. 1457 из них умерли в провинции Хубэй. За пределами материкового Китая скончались три человека (в Гонконге, Японии и на Филиппинах).

Власти Уханя ограничили передвижение людей по городу. Теперь на границах микрорайонов будут установлены КПП, пересечь которые можно только при наличии веских оснований.

Египет стал первой страной Африки, в которой выявили вирус. Инфекцию нашли у иностранца, откуда он приехал, не уточнялось.

Пассажиры круизного лайнера Westerdam, который ранее отказались пустить в свои порты власти Японии, Филиппин, Тайваня, Таиланда и Гуама, высадились на берег в порту Сиануквиль в Камбодже. Всего на борту лайнера находились 1,4 тыс. пассажиров и более 800 членов экипажа.

Китайские медики утверждают, что нашли эффективные способ лечения коронавируса — это переливание плазмы крови больным от идущих на поправку. У выздоравливающих есть антитела, которые помогают в борьбе с вирусом.

Показать больше
Back to top button