Спорт

«Манчестер Сити» отстранен от еврокубков на два сезона

Решение о дисквалификации «Манчестер Сити» было озвучено УЕФА в пятницу.

Как сообщил официальный сайт УЕФА, английский клуб завысил спонсорские доходы на своих счетах и предоставлял заведомо ложную информацию о безубыточности своей финансовой деятельности, чем прямо нарушил установленные правила лицензирования.

«Манчестер Сити» намерен обжаловать решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении клуба от участия в еврокубках на два сезона. На официальном сайте «горожан» сообщается:

«Мы разочарованы, но не удивлены таким решением. Клуб понимал необходимость рассмотрения дела в независимой организации. В ближайшее время мы обжалуем отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS)».

В заявлении УЕФА говорится, что английская команда с 2012 по 2016 год завышала свои спонсорские доходы на счетах и в информации о безубыточности. Кроме того, «Манчестер Сити» также обязали выплатить штраф в размере 30 миллионов евро.

На данный момент «Манчестер Сити» находится в Английской премьер-лиге (АПЛ) на втором месте, которое предусматривает получение прямой путевки в Лигу чемпионов.

Показать больше
Back to top button