Культура

Софи Лорен возвращается в большое кино на Netflix

Фильм «Вся жизнь впереди» станет возвращением Софи Лорен в большое кино.

Стриминговая платформа Netflix будет показывать драму «Вся жизнь впереди» с 85-летней Софи Лорен в главной роли, для актрисы фильм станет возвращением в большое кино после многолетнего перерыва.

По данным портала Variety, Netflix приобрел права на показ картины «Вся жизнь впереди», режиссером которой стал сын актрисы Эдоардо Понти, передает INTERFAX.RU.

Сюжет фильма основан на одноименной книге Ромена Гари. Софи Лорен сыграет мадам Розу, которая выжила во время Холокоста. Героиня воспитывает брошенных детей в приюте, куда попадает 12-летний мальчик из Сенегала по имени Момо.

В кратком обзоре Netflix создатели пишут о главных героях фильма: «двое одиночек становятся защитниками друг друга».

Роман Гари в 1977 году уже был экранизирован израильским режиссером Моше Мизрахи, главную роль в его ленте сыграла Симона Синьоре. Фильм получил «Оскара»  в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Комментируя выход картины, Софи Лорен отметила, что рада работать с Netflix. «В своей карьере я работала со многими крупнейшими студиями, но я могу с уверенностью сказать, что ни одна из них не имела такого охвата аудитории и культурного разнообразия, как Netflix, и это то, что мне нравится в них», — сказала актриса.

Дата выхода фильма пока неизвестна. Рассматривается также вариант, что картина до выхода на Netflix будет представлена на одном из кинофестивалей.

Показать больше
Back to top button