Общество

За гражданами Армении планируется спецрейс в Иран

На завтра, 26 февраля, планируется авиарейс в Тегеран за гражданами Армении, выразившими желание вернуться на родину.

В ответ на обращение посольства Армении в Иране 65 граждан Армении, в том числе лица, имеющие двойное гражданство, обратились в посольство. Для того, чтобы вернуть граждан Армении на родину, на завтра запланирован специальный авиарейс. Руководитель департамента МИДа республики по сопредельным странам Арсен Авакян сообщил об этом в интервью Aysor.am.

«Согласно обращению, размещенному на официальной странице посольства Армении в ИРИ в Facebook, в посольстве действует горячая линия и поддерживается постоянная связь с гражданами Армении в Иране.

Посольство находится в постоянном контакте с гражданами Армении и предпринимает все необходимые шаги для скорейшего решения вопросов, которые поднимают граждане Армении», — сказал Аваrян, сообщает департамент по информации и общественной дипломатии МИДа республики.

В связи с распространением в Иране коронавируса COVID-19 сегодня вступило в силу решение правительства Армении о временном ограничении сообщения с Исламской Республикой Иран.

В то же время каких-либо ограничений на возвращение граждан Армении и Ирана на родину нет.

Число людей, инфицированных коронавирусом в Иране, за прошедшие сутки увеличилось на 34 человека, достигнув 95. Число умерших в Иране от вируса достигло 15 человек, сообщает информационное агентство IRNA.

Показать больше
Back to top button