Общество

Решение о временном ограничении сообщения с Ираном вступило в силу

Согласно Инспекционному органу здравоохранения и труда РА, решение правительства Армении о временном ограничении сообщения с Исламской Республикой Иран с сегодняшнего дня вступило в силу.

В соответствии с решением, наземное и воздушное сообщение с Исламской Республикой Иран ограничено сроком на две недели.  Осключение составляют отдельные случаи.

1) В случае сухопутного сообщения:

а. Въезд в Республику Армения транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки из Исламской Республики Иран. При этом допускается въезд лишь водителя транспортного средства и одного заменяющего водителя;

б. Возвращение граждан Исламской Республики Иран из Республики Армения в Исламскую Республику Иран;

г. Возвращение граждан Республики Армения из Исламской Республики Иран в Республику Армения;

д. Въезд официальных лиц и сопровождающих их лиц, являющихся гражданами Исламской Республики Иран, прибывающих в Республику Армения из Исламской Республики Иран с официальным визитом;

е. Въезд и выезд сотрудников дипломатических представительств и членов их семей в Исламской Республике Иран и Республике Армения.

2) В случае воздушного сообщения:

— въезд (выезд) лиц, предусмотренных подпунктами “б” и “д” пункта 1 настоящего решения.

На сегодняшний день на пограничном медико-санитарном пункте ИОЗТ в Мегри носителей каких-либо симптомов заболевания не зарегистрировано.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button