В мире

Биньямин Нетаньяху повторно оказался в изоляции

Глава переходного правительства Израиля Биньямин Нетаньяху будет находиться в изоляции до 8 апреля после контактов с министром здравоохранения Израиля Яаковом Лицманом, сообщает ТАСС.

«Премьер-министр будет находиться в изоляции до следующей среды (8 апреля) вследствие сообщения о диагностировании коронавируса у министра здравоохранения Яакова Лицмана. Решение принято по рекомендации лечащего врача премьер-министра и в соответствии с указаниями министерства здравоохранения», — говорится в сообщении канцелярии израильского премьера. .

У Нетаньяху только вечером 1 апреля истек срок предыдущей изоляции, на которую он был направлен 30 марта после того, как у его советника по делам ультраортодоксальной общины Ривки Палух был обнаружен коронавирус. Тесты на коронавирус самого премьера и лиц из его ближайшего окружения 30 марта дали отрицательный результат. В предыдущий раз глава израильского камбина сдавал такой тест 15 марта.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в Израиле возросло в четверг до 6 211, увеличившись за сутки на 620 человек, количество умерших достигло 31, увеличившись на шесть человек. По данным министерства здравоохранения страны, состояние 107 человек оценивается как тяжелое, 289 выздоровели.

Показать больше
Back to top button