Общество

Представительства Армении за рубежом работают круглосуточно. В Израиле застряли армянские студенты

В сложной ситуации оказались девять армянских студентов, обучающиеся в Израиле. О предпринимаемых мерах содействия рассказала пресс-секретарь МИДа Армении Анна Нагдалян.

«Еще 23 марта с МИДом Армении и армянским посольством в Израиле связались 9 студентов-граждан РА, которые из-за закрытия школы столкнулись с проблемами проживания и возвращения в Армению «, — сказала Нагдалян.

Она сообщила, что студенты были на месте обеспечены необходимыми условиями проживания, посольство также приобрело для них билеты в Армению, обеспечило транспортировку в аэропорт.

Однако из-за отмены рейсов и примененных правительством Израиля в рамках борьбы с коронавирусом ограничительных мер возвращение граждан РА на Родину затянулось.

«Посольство находится на постоянной связи со студентами и периодически предпринимает шаги по решению возникающих проблем на месте «, — отметила пресс-секретарь.

Она сообщила также, что МИД, диппредставительства Армении за рубежом и Комендатура полностью владеют информацией о проблемах армянских граждан в более чем 50 странах в связи с распространением коронавируса.

«Диппредставительства РА за рубежом круглосуточно и в сверхзагруженном режиме работают над адресным решением данных проблем в условиях применяемых разными странами и ежедневно меняющихся ограничений», — подчеркнула Нагдалян, отметив, что в каждом отдельном случае форма и объем содействия определяются с учетом проблем безопасности в сфере здравоохранения, имеющихся возможностей и конкретной ситуации.




Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button