Политика

Пресс-секретарь МО Армении опровергла очередную дезинформацию официальных азербайджанских источников

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян в пятницу выступила с заявлением относительно публикаций официальных азербайджанских источников о ситуации на границе Армении и Азербайджана.

«Азербайджанские официальные информационные источники распространяют лживые и сфабрикованные сведения о ситуации на границе», — написала она на своей странице в Facebook.

Степанян сообщила, что 1 и 3 апреля погранслужба Азербайджана распространила ничем не подкрепленную информацию о том, что якобы подразделения армянских Вооруженных сил открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, сел, транспортных средств и занимающихся сельскохозяйственными работами граждан Азербайджана.

«Таким образом азербайджанская сторона пытается прикрыть собственные действия, цель которых состоит в дестабилизации ситуации на границе. Подготовительная информационная работа подобного содержания проводилась также перед неудавшейся диверсией 30 марта», — отметила пресс-скретарь.

Она подтвердила, что ситуация на армяно-азербайджанской границе продолжает оставаться спокойной.

«Вооруженные силы Республики Армения в случае необходимости прибегнут только к соразмерным шагам», — написала Шушан Степанян.


Показать больше
Back to top button