ВидеоЭкономика

Почему решение вопросов не решает проблемы? Премьер подвел итоги

У Армении в области сельского хозяйства существует проблема знаний, информированности, считает премьер-министр Никол Пашинян. Такое мнение он выразил в прямом эфире на странице в Facebook, подводя итоги визита в Араратскую область.

По его словам, если решить вопросы, поднятые сельскими жителями, то это все равно не решит самой главной проблемы. «Потому что в один год урожая будет больше, и цена урожая упадет настолько, что сельский житель не получит дохода. А в другой год урожая будет меньше, настолько, что сельский житель опять не будет иметь дохода”, — сказал премьер, отметив, что продолжает придерживаться того мнения, что необходимо изменить мышление.

Необходимо изменить культуру возделывания земли в Армении, поскольку при существующей культуре сельский житель не может преуспеть, считает Пашинян.

«Современный фермер думает не о том, какой будет урожай, а планирует, какой урожай ему нужен, потому что объем урожая поддается контролю. В современном мире урожай в интенсивных садах зависит не от погоды или других факторов, а от планирования», — сказал премьер. 

По его словам, проблема ирригации будет решена, но самая важная проблема остается: жизнь сельского жителя не становится благополучней, даже если решить эту проблему.

«Нам нужно перейти на современные технологии в сельском хозяйстве, на интенсивное сельское хозяйство, на ведение сельского хозяйства на основе бизнес-модели, на основе расширения земель, и это должно стать нашей стратегией», — подчеркнул Пашинян.

Показать больше
Back to top button