Аналитика

Рубен Варданян призвал направить $250 млрд на развитие человеческого ресурса

Капитал всего армянства в размере $250 млрд. необходимо направить на развитие человеческого ресурса, а не просто на потребление, выступая в ходе онлайн-обсуждения на тему «Нация на карантине поверх границ: диалог Армении и диаспоры» заявил соучредитель фонда IDeA, соучредитель и член правления фонда FAST Рубен Варданян.

По его словам, нынешний кризис создает очень серьезные вызовы для всех, и, в первую очередь, для стран, которые сильно зависят от внешней среды. «Это относится и к Армении, в том числе к сфере ее туризма, на восстановление которого уйдет несколько лет, и то уже не в тех объемах, что были раньше»,- добавил Варданян.

На фоне распространения коронавируса мир перешел на режим изоляции, но с другой стороны, средства коммуникации обеспечивают тесное общение даже в таких условиях. «Вместе с тем деньги как капитал начинают играть менее важную роль, уступая свое место человеческому ресурсу. Необходимо понять, как объединить усилия Армении и диаспоры и решать проблемы исходя из этого»,- заключил соучредитель фонда IDeA.

Показать больше
Back to top button