Культура

Армянский фильм «Лорик»- обладатель Гран-при международного кинофестиваля в Нью-Йорке

Обладателем Гран-при в номинации «Повествовательный фильм» (Narrative Feature) на Фестивале социально значимого кино в Нью-Йорке (SR Socially Relevant Film Festival NY) стал армянский фильм «Лорик».

Режиссер картины —  Алексей Злобин (Россия), исполнитель главной роли — известный армянский актер Микаэл Погосян.

Церемония вручения премии состоялась накануне в Нью-Йорке, сообщает ресурс prlog.org.

«Лорик» -драма совместного производства Армении, Кипра, РФ, Швеции и Швейцарии. Главный продюсер — Мартирос Минасян. Автор музыки — талантливый композитор Давид Аладжян.

Фильм рассказывает историю актера Лорика — тезки знаменитого Лоуренса Оливье. Чудак Лорик ходит по городу в театральных костюмах и читает монологи, чем вызывает у окружающих удивление и смех.

Но актер не обращает внимания на мнение окружающих, на происходящие вокруг перемены и даже на то, что театр, в котором он играет, скоро закроется.

Премьера картины состоялась 13 июля 2018 года в Армении.

Фестиваль социально значимого кино в Нью-Йорке (SR Socially Relevant Film Festival NY) — некоммерческий кинофестиваль, основанный актрисой Норой Армани. Его цель — привлечь внимание к кинематографистам, которые убедительно показывают социально значимые истории о человеческих нуждах сквозь широкий круг социальных вопросов.

Фестиваль был создан в ответ на распространение пропаганды насилия в СМИ и в сфере развлечений. В течение первых семи лет на фестивале было представлено около 400 фильмов из 35 стран.

Показать больше
Back to top button