Общество

Представитель СЕ выразила готовность и впредь поддерживать Армению на пути реализации реформ

Министр юстиции РА Рустам Бадасян в среду, 1 июля, принял руководителя ереванского офиса Совета Европы Наталью Вутовау, завершающую свою миссию в Армении.

Согласно пресс-службе минюста республики, Рустам Бадасян поблагодарил Наталью Вутову за отличную работу и эффективное сотрудничество, подчеркнув важное значение содействия СЕ в контексте проводимых в стране реформ.

Наталья Вутова в свою очередь поблагодарила за продуктивное взаимодействие. Руководитель ереванского офиса Совета Европы отметила, что ей как юристу были близки реализованные программы и в целом сотрудничество с министерством юстиции.

На встрече были обсуждены результаты ряда текущих и совместно осуществленных программ, связанных с проектами новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, с реформами в сфере пробации, борьбой с коррупцией, работой по предотвращению пыток и др.

Коснувшись вопроса осуществления веттинга в судебной системе, глава ереванского офиса Совета Европы подчеркнула, что поправки, внесенные министерством юстиции в Судебный кодекс, создали необходимый инструментарий для его эффективной реализации в соответствии с европейскими стандартами и ценностями.

Еще раз поблагодарив Наталью Вутову за ее работу, Рустам Бадасян выразил готовность к эффективному сотрудничеству с Советом Европы.  Вутова со своей стороны выразила готовность и впредь поддерживать Армению на пути укрепления верховенства закона и реализации реформ.

Показать больше
Back to top button