АналитикаГлавная

Нагдалян: «Народ Азербайджана должен готовить свои власти к миру»

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в интервью российской газете «Коммерсантъ» коснулась перспектив мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта после эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе.

«Еще в 2016 году Азербайджан нанес тяжелейший удар по мирному процессу последствия от которого не были до конца устранены. За последние два года мы зафиксировали определенные позитивные сдвиги: снизился показатель нарушений режима прекращения огня, была достигнута договоренность относительно подготовки народов к миру, первым шагом к реализации которой стал проект обмена журналистов. За последние месяцы ненавистническая риторика и угрозы со стороны руководства Азербайджана, воинственные заявления, на фоне которых и произошло последнее обострение, вернули мирный процесс к состоянию на апрель 2016 года»,- заявила официальный представитель армянского внешнеполитического ведомства.

По словам Нагдалян, Ереван и Баку ранее достигли соглашения о подготовке народов к миру. «Однако последние события и агрессивные заявления руководства Азербайджана продемонстрировали, что не власти Азербайджана должны готовить народ, а скорее наоборот — народ Азербайджана должен готовить свои власти к миру»,- заключила пресс-секретарь МИД Армении.

Показать больше
Back to top button