Общество

Изменения в обязательном положении о самоизоляции при въезде в Армению

В обязательные требования по самоизоляции при въезде в Республику Армения решением коменданта внесены изменения. В соответствии с ними, от обязательной самоизоляции могут быть освобождены следующие лица:

1. Те, кто прибывают в составе зарубежных делегаций с государственными, официальными, рабочими визитами;

2. Сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений и члены их семей, а также представители международных организаций и члены их семей;

3. Лица, приглашенные на основании неотложных нужд в области здравоохранения, в военной области и области безопасности, в сфере экономического производства;

4. Лица, прибывшие с целью реализации работ или услуг в рамках инфраструктурных программ, осуществляемых государством.

5. На основании разрешения коменданта при других исключительных основаниях.

В указанных случаях прибывающие в Армению из-за рубежа лица имеют право в течение 24 часов после прибытия на платной основе пройти лабораторный анализ на коронавирус (COVID-19) по методу полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Данные лиц, составляющих исключения в соответствии с определенным пунктом, вводятся в систему АРМЕД со специальной пометкой. После введения информации об отрицательном результате лабораторного обследования указанных лиц в систему АРМЕД, они подлежат немедленному освобождению от режима самоизоляции.

До того, как лаборатория введет отрицательный ответ в систему АРМЕД, прибывший получает инструкцию к самоизоляции.

Решение вступает в силу с момента публикации.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button