ВидеоПолитика

Давид Тоноян: Армянская армия также ждет приказа

В рамках программы взаимного сотрудничества и координации действий между военными ведомствами двух армянских республик министр обороны РА Давид Тоноян 30 июля посетил Арцах с двухдневным  рабочим визитом.

В сопровождении министра обороны Республики Арцах, командующего Армией обороны генерал-майора Джалала Арутюняна Давид Тоноян посетил ряд воинских частей и отдельных подразделений, ознакомился на месте с социально-бытовыми условиями военнослужащих, обсудил связанные со службой вопросы, требующие решения.

Глава МО Армении уделил особое внимание новейшему вооружению и модернизированным техническим средствам, введенным в эксплуатацию в АО за последнее время.

Руководители военных ведомств двух армянских республик посетили ряд военных и тыловых объектов Армии обороны, расположенных в восточном направлении. Они обсудили текущие и возможные региональные процессы, а также вызовы, возникшие перед двумя армянскими государствами, и в этом контексте, в частности, системные задачи, стоящие перед оборонными ведомствами.

Отвечая на вопрос одного из корреспондентов АО, Давид Тоноян упомянул о жесткой риторике военно-политического руководства Азербайджана, в частности, о следующем заявлении президента Азербайджана: «освободите наши территории, пока не поздно», отметив при этом, что для армянской стороны непонятно, когда наступит это самое «поздно».

А в связи с постоянными заявлениями министра обороны указанной страны об ожидании соответствующего приказа президента, Тоноян отметил: “Не так, чтобы армянская армия не ждала приказа”

Показать больше
Back to top button