В мире

Трамп заявил, что не желает переноса президентских выборов в США

Его слова о выборах были призваны объяснить минусы голосования по почте, пояснил американский лидер

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что не желает переноса намеченных на ноябрь всеобщих выборов в стране, передает ТАСС.

Выступая на брифинге для журналистов в Белом доме, он вновь подверг критике голосование по почте. «Я просто чувствую, что не хочу переноса [выборов]. Я хочу, чтобы выборы были [в ноябре], но я также не хочу ждать три месяца [их результатов], а потом узнать, что все [отправленные по почте] бюллетени пропали, а выборы ничего не значат. Вот, что произойдет [в случае голосования по почте]. Это здравый смысл», — пояснил президент.

«Все знают это. Умные люди знают это, глупые могут не знать, а некоторые люди не хотят говорить об этом, но знают это», — добавил глава государства.

Он подчеркнул, что хочет выборы, во время которых американцы приходят на избирательные участки, в том числе и с открепительными удостоверениями, указывают свое имя, ставят подпись в соответствующем документе. «Я так делал на протяжении многих лет», — отметил Трамп.

Голосование по почте он назвал «крайне несправедливым по отношению» к США. «Если это [голосование по почте] произойдет, наша страна станет посмешищем на весь мир, потому что все знают, что это не сработает», — считает президент.

Он рассказал, что был удивлен, ознакомившись в американских СМИ с критикой в адрес голосования по почте. «Это катастрофа. Мы напрашиваемся на неприятности. Хочу ли я переноса даты [выборов]? Нет, но я не хочу нечестных выборов. Если это [голосование по почте произойдет], то эти выборы станут самыми сфальсифицированными за всю историю», — заключил американский лидер.

Показать больше
Back to top button