Общество

Стартует проект «Виртуальный мост» из Армении в Силиконовую долину

В стартующем сегодня, 3 августа, масштабном проекте «Армянский виртуальный мост» авторы новых проектов в области высоких технологий смогут представить свои проекты и встретиться с инвесторами и представителями венчурных фондов в Силиконовой долине.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян.

«Совместно с представительством Армянского всеобщего благотворительного союза церемонию открытия проведем онлайн. В числе гостей наши всемирно известные партнеры по технологической сфере армянского происхождения», — написал Аршакян.

Открытие состоится в 19:00 по ереванскому времени, трансляция будет доступна на странице министра.

Ранее Аршакян сообщал, что на реализацию проекта ежегодно из бюджета будет выделяться 1,3 млрд драмов (2,7 млн долларов). 

Уже в этом году рамках программы 45 армянских авторов новых проектов в области высоких технологий смогут посетить Силиконовую долину в США, представить свои проекты и встретиться с инвесторами и представителями венчурных фондов.

Правительство Армении арендует для этого квартиру в Сан-Хосе, куда будут приезжать новые группы стартаперов — по три недели каждая.

15 представителей Армении получат возможность пройти 7-недельные курсы в университете Дрейпера в Слиликоновой долине. Отбор проходит с участием основателя университета Тима Дрейпера. Лица, прошедшие конкурс, получат от университета путевку с полным возмещением расходов. Из Армении было отобрано пять проектов.

По программе «Виртуальный мост» для Армении планируется организация еще двух таких конкурсов.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button