ВидеоЭкономика

Благоустраивается Араратская область. Премьер опубликовал видео

Премьер-министр Никол Пашинян показал ход строительных работ в Араратской области, опубликовав видео с хештегом «Построим Армению по-новому».

Работы в Араратской области Армении идут сразу по нескольким направлениям.

Восстанавливается 91-километровый участок дороги республиканского значения Ереван-Арташат-Айгеван. Стоимость проекта — 1 миллиард 41 миллион драмов (около 2,1 миллиона долларов США).

Завершить работы планируется в 2020 году. В последний раз ремонтные работы адесь проводились почти 30 лет назад. В той же области в рамках субвенционной программы проводится ремонт дороги в населенном пункте Айнтап.

Осуществляются и работы по асфальтированию улиц общей протяженностью в четыре километра. Стоимость программы — 332 миллиона драмов (около 678 тысяч долларов), из которых правительство субсидировало 1182,6 миллиона драмов (порядка 373 тысяч долларов), а община — 149,4 миллиона драмов (порядка 305 тысяч долларов).

Oтремонтирован также один из корпусов школы Ерахса. Его переоборудовали под   детский сад, рассчитанный на 50 детей. Здесь были проведены работы по укреплению бетоном, установлена противопожарная система, а также отопление и вентиляции, установлены и солнечные батареи. В программу инвестировано 116 миллиона драмов (около 237 тысяч долларов), из которых 95% субсидировало государство, а 5% покрыла община.

Показать больше
Back to top button