Политика

Жизням армянских миротворцев в Ливане опасность не угрожает

Посольство Армении в Ливане находится на постоянной связи с армянскими миротворцами в Ливане, сообщила пресс-секретарь МИДа Анна Нагдалян.

“Посол Ваагн Атабекян также связался с последними утром. По словам посла, миротворцы проходят службу у южной границы, которая находится довольно далеко от места событий. Жизни миротворцев вне опасности, и они продолжают нормально выполнять свою службу”,- написала Нагдалян.

Напомним, что министр обороны РА Давид Тоноян 3 августа провел телефонный разговор с министром национальной обороны Ливанской Республики, заместителем премьер-министра Зейной Акари, поздравив коллегу с 75-летием Вооруженных сил Ливана.

Собеседники обсудили эпидемиологическую ситуацию в вооруженных силах обеих стран, обменялись мнениями о создании дополнительных возможностей для взаимодействия.

Зейна Акари подчеркнула важность участия подразделений ВС РА в миссии ООН ЮНИФИЛ в Ливане, в связи с чем министр обороны РА подтвердил решимость армянской стороны в ее продолжении.

Коснувшись военно-политических событий в регионе, Давид Тоноян и Зейна Акари отметили необходимость расширения и углубления военного сотрудничества в рамках двусторонних соглашений.

Показать больше
Back to top button