ВидеоОбщество

Число тяжелых и крайне тяжелых пациентов сократилось почти вдвое-министр

В Армении число тяжелых и крайне тяжелых пациентов с COVID-19 сократилось почти вдвое, сообщил на брифинге в среду министр здравоохранения Арсен Торосян.

Если ранее в самые сложные дни, по его словам, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии было порядка 650 пациентов, то сегодня этот показатель достигает около 350.

«300 граждан сегодня находятся в тяжелом состоянии, 68 — в крайне тяжелом, к аппаратам ИВЛ подключены 24 человека. По последнему показателю раньше число пациентов достигало 50, так что здесь также имеется улучшение», — сообщил министр, отметив, что зарегистрировано снижение уровня смертности от COVID-19.

По словам Торосяна, в связи с этими изменениями больницы постепенно начинают возвращаться к своей обычной работе.

«Сейчас коронавирусом занимается 15 действующих медцентров, вместо прежних 20-и. Еще 2 медцентра вернутся к основной работе в ближайшие дни», — сказал министр, добавив, что мероприятия по возвращению медцентров к повседневному режиму работы будут вестись параллельно с развитием ситуации с коронавирусом, а в итоге планируется добиться того, чтобы больниц, занимающихся коронавирусом, не было вообще.




Показать больше
Back to top button