Общество

В Армении начинается исследование антител против коронавируса

Экспериментаторы Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) присоединяются к научной проблеме по изучению антител против SARS-CoV2 и запускают исследование в рамках проекта Covid Antibody, сообщил ректор вуза Армен Мурадян.

«Во всем мире в последние несколько месяцев начались исследования антител к короанвирусу, и, естественно, исследователи ЕГМУ присоединяются к этому научному вызову и начинают анализ антител против SARS-CoV2 в рамках проекта COVID Antibody», — написал он на своей странице в Facebook.

Для участия в проекте необходимо иметь положительный ответ теста на коронавирус, заполнить заявку, посетить больницу и сдать бесплатный анализ крови, добавил Мурадян.

«Наши ученые исследуют формирование антител после заражения и их количество в организме человека», — пояснил он, подчеркнув, что данный процесс абсолютно безопасен для человека, и сообщил, что те, кто хотят принять участие в этом проекте, могут пройти по ссылке: https://docs.google.com/…/1FAIpQLScUgsUf-RTIwhiG-k…/viewform.

Участие носит добровольный характер, добавил ректор ЕГМУ.

По положению на утро пятницы, 7 августа, в Армении зарегистрировано 39 985 подтвержденных случаев От COVID-19, скончались 777, вылечились 32 008 человек.

Показать больше
Back to top button